реклама

ГТЛК и "Газпром СПГ технологии" начинают сотрудничество

0 366 1 мин
В четверг, 7 октября, в рамках X Петербургского международного газового форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) и ООО "Газпром СПГ технологии".
Соглашение направлено на координацию усилий сторон в целях развития производственной и сбытовой инфраструктуры сжиженного природного газа (СПГ), формирования отечественного рынка потребления СПГ в качестве газомоторного топлива. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

Компании совместно сформируют концепцию развития инфраструктуры малотоннажного СПГ на территории РФ. Она включит в себя инвестиционные проекты по созданию новых производственных объектов, развитию автономной газификации и малой энергетики, расширению топливозаправочной сети на ключевых дорожных магистралях страны. Будут подготовлены предложения по созданию низкоуглеродных транспортных коридоров, в том числе за счет бункеровки СПГ речных судов и железнодорожных локомотивов. Также будут организованы центры обслуживания и перевода техники с традиционного топлива на компримированный (сжатый) и сжиженный природный газ.
 
Судно компании ГТЛК / Фото: Сайт "Российское судоходство"

"Сотрудничество ГТЛК с компанией "Газпром СПГ Технологии" будет способствовать расширению рынка газомоторного топлива в России. Мы видим большие перспективы в этом сегменте с учетом больших запасов природного газа в России и общемирового тренда на использование экологичного топлива. Мы заинтересованы в развитии и продвижении на рынке автомобильного, водного, железнодорожного транспорта, а также специальной техники на СПГ", – прокомментировал подписание соглашения генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события