реклама

GS-технологии на полупогружных буровых установках "Северное сияние" и "Полярная Звезда"

0 1479 1 мин
В сентябре 2010 года российское подразделение GS-Hydro завершило серию поставок компонентов трубопроводов для нижних оснований полупогружных буровых установок «Северное Сияние» и «Полярная звезда». Проекты были реализованы на ведущем российском предприятии по строительству морских буровых платформ – ОАО «Выборгский судостроительный завод». Заказчиком ППБУ является компания «Газфлот».
Установки предназначены для работы в арктических условиях при наличии битого льда толщиной до 70 см, при температуре наружного воздуха до – 30 С и способны осуществлять бурение нефтяных и газовых скважин на глубину до 7500 метров при глубинах моря до 500 метров. На данный момент одна из установок – «Полярная Звезда» - уже отправлена на Сахалин. ППБУ «Северное сияние» пока находится в Южной Корее, где производилась интеграция верхнего и нижнего оснований строения буровой установки, но в скором времени тоже уйдет на Сахалин. 
Условия эксплуатации платформ обуславливают жесткие требования к качеству всех их составляющих. В рамках данных проектов компания GS-Hydro осуществила поставку материалов для нескольких систем трубопроводов.
Для системы воздуха высокого давления была использована технология “GS – упорное кольцо”- фирменные фланцевые соединения с упорным кольцом - для труб диаметрами: 34х4,5 мм; 60,3х8,7 мм; 114,3х13,5 мм; 168,3х18,3 мм. Фланцы были исполнены из нержавеющей стали AISI 316L для классов давления SAE 3000 psi и DIN 350-400 бар. Для гидравлической системы дистанционного управления клапанами использовались бессварные штуцерные соединения с врезным кольцом DIN 2353 на трубы диаметрами 8 мм и  10 мм. Стоит отметить, что фланцевые технологии GS-Hydro востребованы при строительстве оффшорных платформ по всему миру благодаря надежности и высокому качеству.В связи с планируемым развитием освоения шeльфа России, и, как следствие, развитием судостроения для реализации данного плана, хочется надеяться, что инновационные фланцевые технологии также найдут широкое применение в нашей стране.
"Raiha Hydraulics Russia", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 441-37-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование