реклама

Грузоперевозки России и КНР через пункты пропуска на Амуре выросли

0 101 1 мин
Россия и Китай многократно увеличили объем перевозимых грузов через пункты пропуска на реке Амур.

Об этом сообщило в четверг в своем телеграм-канале генеральное консульство РФ в Харбине, - передает ТАСС.

"Объем перевозимых грузов через российско-китайские пункты пропуска на реке Амур многократно увеличился", - говорится в сообщении. Как отмечается, в западный речной порт китайского города Тунцзян из Хабаровска еженедельно прибывают три-четыре баржебуксирных состава, его грузооборот на начало августа превысил 70 тыс. тонн.

Также сообщается, что на смешанном погранпереходе "Поярково - Сюнькэ" количество принятых судов уже в три раза больше, чем за весь летний период прошлого года. Генконсульство также отмечает, что при перевозке грузов между Благовещенском и Хэйхэ транспортные компании в ближайшее время станут использовать баржи повышенной вместимости на 3 600 тонн. Ожидается, что за счет этого эффективность грузоперевозок увеличится на 24 %.

 

Как следует из заявления диппредставительства, в этом году речным транспортом из России в больших объемах перевозятся уголь, пиломатериалы, продукция сельского хозяйства. Из Китая - стройматериалы, специальная техника: бульдозеры, самосвалы, буксиры, автокраны, экскаваторы.

Согласно данным генконсульства, в прошлом году через речные пункты пропуска на границе России и Китая перевезено 3,3 млн тонн различных грузов.


Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь