реклама

Госдума приняла закон о таможенных преференциях резидентам ОЭЗ

0 103 1 мин
Депутаты Государственной Думы РФ на сегодняшнем заседании приняли внесенный правительством закон, который упрощает компаниям - резидентам особых экономических зон (ОЭЗ) прохождение таможенных процедур.

Упрощается порядок прохождения таможенных процедур по материалам и изделиям, если они ввозятся из-за границы для строительства, ремонта или технического обслуживания различного оборудования, а также для проведения научных исследований.

 

Изменения затрагивают и ограничения на движение иностранных товаров, которые поступают в страну с использованием режима свободной таможенной зоны. Их разрешат вывозить предпринимателям за пределы зоны действия преференций для собственных производственных и технологических нужд. А также для совершения операций по переработке или изготовлению товаров.

 

Также сокращаются требования к резидентам особой экономической зоны дальневосточного типа, обеспечившим доступ таможенников в систему учета товаров своих резидентов. Упрощается перемещение товаров между особой экономической зоной в Калининградской области и другими российскими регионами, сообщает "Парламентская газета".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство