реклама

Государственный флаг подняли на ледокольном буксире "Надым"

0 232 1 мин
В порту Сабетта будет работать новый ледокольный буксир проекта Т3687.
В Мурманске на ледокольном буксире «Надым» ФГУП «Атомфлот» (предприятие госкорпорации «Росатом») был поднят государственный флаг. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Атомфлот».

«Нашим предприятием сделан важный шаг в реализации проекта «Портофлот», - говорит первый заместитель генерального директора – главный инженер ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка. – В установленные сроки введены эксплуатацию буксиры «Пур», «Тамбей» и «Юрибей». В ближайшее время «Надым» выйдет в направлении Обской губы, где ему предстоит работать в порту Сабетта».

4 июня многоцелевой морской портовый буксир ФГУП «Атомфлот» «Надым» вышел из Новороссийска в направлении порта Мурманск. Судно названо в честь реки, протекающей на севере Западной Сибири и впадающей в Обскую губу Карского моря.

Буксир «Надым» проекта Т3687 имеет ледовый класс Arc 6. Мощность судна составляет 6,4 МВт, скорость на открытой воде – 13,5 узлов, максимальная осадка – 6,71 метра, длина - 36 метров, ширина – 13 метров. Численность экипажа - 10 человек. Судно построено в Краснодарском крае на производственной площадке ООО «Краншип» в рамках проекта «Портофлот». Буксир предназначен для обеспечения комплекса портовых услуг в Обской губе. В частности, ледовые работы в порту и подходном судоходном канале, сопровождение танкеров для перевозки СПГ, буксировка несамоходных судов и плавучих сооружений, проводка судов в акватории портов и постановка к причалу, эскортные операции на скорости до 10 узлов, борьба с пожарами на судах и портовых сооружениях, участие в операциях по ликвидации аварийных разливов нефти, а также перевозка палубных грузов. Технические характеристики судна позволяют ему круглый год работать в Обской губе.
 
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355
"Краншип", ООО Темрюк
+7 (861) 486-03-62, +7 (861) 486-03-65, +7 (861) 485-12-088



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости