реклама

Главный морской фестиваль Петербурга пройдет в середине июля

0 329 1 мин
С 10 по 17 июля состоится главный морской фестиваль Северной столицы "Балтийская яхтенная неделя".
В этом году мероприятие проводится уже в третий раз подряд. Основная программа "Недели" традиционно развернется у стен Петропавловской крепости, сообщает Городское туристско-информационное бюро Петербурга.

В акваторию Невы на несколько дней зайдут большие парусники, у каждого — своя история, судьба и уникальная архитектура. Гости смогут подняться на борт судов. Как и в прошлом году, в формате открытого трапа для посетителей будут работать парусники "Леди Л" и "Надежда". Сегодня в город прибыл парусник "Полтава", впервые участвующий в фестивале. 

Фестиваль "Балтийская яхтенная неделя" призван поддержать статус Санкт-Петербурга как хранителя главных морских традиций России, повысить внимание к яхтенному спорту в городе на Неве и, главное — показать горожанам и гостям города парусную культуру во всем ее многообразии. Ожидается, что в ближайшие годы "Балтийская яхтенная неделя" войдет в десятку крупнейших мировых морских праздников мира. Мероприятие проходит ежегодно с 2017 года. В 2018 году события фестиваля посетило более 100 тысяч человек.

"Балтийская яхтенная неделя" является крупнейшим парусным событием в Петербурге и одним из самых знаковых в России. Фестиваль раскрывает тему паруса с самых разных ракурсов. Насыщенная культурная, познавательная, развлекательная, спортивная и деловая программы будут ждать жителей и гостей города на воде и на суше", — комментирует Сергей Алексеев, президент Санкт-Петербургского парусного союза.

Фестиваль проходит в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи, организаторами которой выступают Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз. Партнер выступает Яхт-клуб Санкт-Петербурга. 
 
Парусник "Надежда" в Нагасаки / "Росморпорт", ФГУП



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы