реклама

Главные распределительные щиты от компании "Фатом ПКФ"

0 756 2 мин
Щиты главные распределительные предназначены для приема электроэнергии от генераторов и от берегового источника и распределения ее к потребителям. С ГРЩ также осуществляется контроль и управление генераторными агрегатами электростанции, а также приемниками электроэнергии. Генераторные секции и секции распределения, как правило, разделяются не только функционально, но и конструктивно, образуя модульную конструкцию щита. Предприятие изготавливает главные распределительные щиты, используя комплектующие, одобренные как международными морскими классификационными сообществами, так и Российским Морским Регистром.

Диапазон мощностей ГРЩ, степень автоматизации и напряжение задаются заказчиком.
Примеры:

Один из первых  главных распределительных щитов, заводской номер изделия №3

ГРЩ проекта Ф0601 предназначен для работы в составе электростанции научно-исследовательского судна проекта 75330/Б «Тритон». В качестве источников электрической энергии на судне используются 2 генератора мощностью 50кВт напряжением 400В. 

ГРЩ двухсекционный. Генераторная секция состоит из двух панелей, на которых произведен монтаж контрольно-измерительных приборов и органов управления генераторов №1 и №2. Внутри секции расположены автоматические выключатели фидеров генераторов, силовые контакторы генераторов, автоматический выключатель фидера берегового питания, реле защиты генераторов от перегрузки и от обратной мощности. 
 
Щиты главные распределительные / ООО "Фатом ПКФ"

Технические характеристики ГРЩ
Напряжение сети, В.............................................400 
Ток  главных шин, максимальный, А  ………  250
Частота, Гц............................................................ 50
Габаритные размеры  1600х1800х400
Масса, кг................................................................ 160. 
Степень защиты................................................... IP23.

ГРЩ для обстановочного судна  проекта 3052, заводской номер изделия №792

Главный распределительный щит осуществляет распределение энергии для судовых потребителей. ГРЩ рассчитан на прием электроэнергии от двух дизель - генераторов мощностью 30кВт, 380В, а также от берегового источника 380В, 50А 50Гц. Цепи щита собраны по трехфазной черырехпроводной схеме с изолированной нейтралью.
 
Щиты главные распределительные / ООО "Фатом ПКФ"

Технические характеристики:
Напряжение сети, В.............................................380 
Ток  главных шин, максимальный, А  ………  125
Частота, Гц............................................................ 50
Габаритные размеры, мм…………  1600х1800х400
Масса, кг................................................................ 168. 
Степень защиты................................................... IP22.


ГРЩ для обстановочного судна  построечного проекта 3050.1, заводской номер изделия № 655

Главный распределительный щит осуществляет распределение энергии для судовых потребителей. ГРЩ рассчитан на прием электроэнергии от двух дизель - генераторов мощностью 30кВт, 380В, а также от берегового источника 380В, 50А 50Гц. Цепи щита собраны по трехфазной черырехпроводной схеме с изолированной нейтралью.
 
Щиты главные распределительные / ООО "Фатом ПКФ"

Технические характеристики ГРЩ проекта Ф1209
Напряжение сети, В...................................................220
Ток  главных шин, максимальный, А  ……...……  160
Частота, Гц................................................................... 50
Габаритные размеры, мм…………  1110х800х400/700
Масса, кг......................................................................100
Степень защиты...................................................... IP22.

ГРЩ проекта 0914 предназначен для управления 3 генераторами мощностью по 362кВт каждый в составе электростанции плавгостинницы «Илыч» пр.801А. Щит сер. № 096 изготовлен в 2014 году и сдан в эксплуатацию.

Щит состоит из 6 секций:
1-я секция - распределительная; 
2-я секция - генераторная, первого генератора;
3-я секция - синхронизации;
4-я секция - генераторная, второго генератора;
5-я секция - генераторная, третьего генератора;
6-я секция — распределительная.

Секции собраны из стандартных шкафов фирмы RITTAL. В щите используется коммутационно-защитное оборудование компании Schnider Electric.  Контрольно-измерительные приборы использованы от фирмы DEIF. Уравление ГРЩ осуществляется в автоматическом и полуавтоматическом режиме с помощью блоков управления электростанцией PPM той же фирмы, которые осуществляют также функции защиты генераторов, их синхронизацию и распределение мощности между ними.
 
Щиты главные распределительные / ООО "Фатом ПКФ"

 Технические характеристики:
 Род тока                    - переменный, 50 Гц.
 Номинальное напряжение            - 400/230 В.
 Максимальный ток                - 1540 А.
 Степень защиты                - IP 22.
 Масса                    - 1750 кг.
"Фатом ПКФ", ООО
Астрахань
+7 (851) 230-57-76, +7 (851) 230-58-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости