реклама

Главком ВМФ поставил задачи на новый учебный год

0 124 1 мин
Главнокомандующий ВМФ Николай Евменов обратился с напутствием к подчиненным по случаю начала 1 декабря нового учебного года и сообщил о выполнении всех стоявших перед ВМФ задач в прошедшем году.
Адмирал Николай Евменов подчеркнул, что в следующем году Военно-Морскому Флоту предстоит упорно и настойчиво добиваться обозначенных целей в боевой подготовке, испытании новой техники, решении задач боевого дежурства и боевой службы, дальних походов и учений, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
По словам главкома ВМФ, особое внимание будет уделено развитию и укреплению обороноспособности страны в Арктике и на Дальнем Востоке. Там будет продолжена практика проведения комплексных экспедиций и учений с учетом полученного опыта действий в сложных климатических условиях. Продолжится и экологическая очистка арктических островов и материкового побережья в зоне ответственности Северного флота и Тихоокеанского флота.

"В 2023 году будет проведен ряд значимых мероприятий в дальней морской зоне. Флот пополнят новые единицы, построенные на предприятиях судостроительного комплекса. Количество новой и модернизированной военной техники существенно увеличится", - заявил адмирал Николай Евменов.

Главком ВМФ выразил уверенность, что 2023 учебный год будет для военнослужащих флота не менее успешным, чем 2022-й и пожелал всем военным морякам, летчикам, воинам береговых войск и ПВО крепкого здоровья, бодрости духа и новых достижений в ратном труде на благо Родины.
 
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события