реклама
11.03.2020 13:02 / порты, бункеровка

Главгосэкспертиза России одобрила проект бункеровочной базы в Мурманском порту

0 99 1 мин
Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проект обустройства морской и береговой частей бункеровочной базы на территории Мурманского морского торгового порта и, по итогам проведения государственной экспертизы проектной документации, выдали положительное заключение.
Комплекс включает технологически связанные морскую и береговую части. В рамках документации предусмотрено строительство всех необходимых объектов - на участке обустроят двустороннюю сливную железнодорожную эстакаду, два резервуарных парка для приема, хранения и отпуска горючих и легковоспламеняющихся жидкостей соответственно, и автоматизированную станцию налива. Также построят операторский пункт с помещениями для персонала, продуктовую насосную станцию, котельную и узел учета нефтепродуктов.

Как сообщает ТАСС, бункеровочная база будет предназначена для приема нефтепродуктов из железнодорожного транспорта, хранения, выдачи/приемки на морской транспорт и выдачи в автотранспорт. Годовой грузооборот нефтепродуктов базы составит 441 тыс. тонн, единовременный объем хранения резервуарного парка - 18,5 тыс. куб. м, проектируемый судооборот - 744 судна в год.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события