реклама

ГИМС будет заниматься лодками через "Госуслуги"

0 972 1 мин
С 1 марта 2022 г. граждане смогут дистанционно подать заявление на предоставление ряда услуг от Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.
ГИМС будет предоставлять в электронном виде результаты оказания услуг по аттестации на право управления маломерными судами, государственной регистрации и освидетельствованию маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, рассказали Fishnews в пресс-службе МЧС России.
 
Маломерное судно / Фото: Пресс-служба МЧС России

В министерстве напомнили, что эти услуги необходимы и обязательны на всей территории нашей страны.
Приказы МЧС России, утверждающие новые административные регламенты предоставления соответствующих услуг, на днях зарегистрированы Минюстом, сообщили в пресс-службе. Предполагается внедрять информационные технологии в процессы предоставления госуслуг через ФГИС "Единый портал государственных услуг и муниципальных услуг (функций)". Ожидается, что это позволит сократить время предоставления услуги и количество взаимодействий с должностными лицами ГИМС.

"К примеру, на освидетельствование маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, гражданам и юрлицам потребуется не более 8 часов рабочего времени с момента приема и регистрации заявления и необходимых документов", — отметили в пресс-службе.

Кроме того, на освидетельствование или регистрацию маломерного судна можно будет заявиться в любое подразделение ГИМС — вне зависимости от места жительства гражданина или пребывания/нахождения судна.

Напомним, с 1 марта 2022 г. вступят в силу новые правила государственной регистрации маломерных судов, используемых в некоммерческих целях.
Больше новостей читайте в телеграм-канале Корабел.ру.
ГУ ГИМС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф