реклама
Материалы из журнала
Материалы из журнала
Материалы из журнала "www.Коrаbеl.ru", опубликованные в печатной версии издания

Герметизация без сварки

0 218 1 мин
Как надежно уплотнить металлические трубы? Первое, что приходит на ум, это сварка. Но не всегда самое очевидное решение является одновременно самым быстрым, надежным, дешевым и практичным. Более того, иногда выполнение сварки бывает запрещено техникой безопасности. Или, как минимум, представляется рискованным по разным причинам.
Сейчас все больше клиентов в таких случаях делают выбор в пользу современных муфт, способных обеспечить безопасное уплотнение без всяких сварочных работ.

Тем, кто регулярно сталкивается с такой необходимостью, советуем обратить внимание на новинку от шведской компании Roxtec, уже давно заработавшей себе громкое имя на рынке инновационных решений по уплотнению кабелей и труб. Последняя разработка — муфта Roxtec SPM. Расскажем поподробнее о ее особенностях.
 
"Рокстэк", ООО

Материалом для изделия служит высокоэластичная резина EPDM. Это каучук на основе сополимера этилена и диенового мономера — прочный, износостойкий, рассчитанный на суровые нагрузки при экстремальных температурах, с низкой электропроводностью, не только не пропускающий воду, но даже выдерживающий кислоты в малых концентрациях. А в варианте Roxtec защитные свойства резины еще и увеличены за счет накладок из кислотоустойчивой нержавеющей стали.

Параметры муфты SPM подтверждены сертификатами:
- класс огнезащиты (A-60);
- герметичность от проникновения воды (1 Бар);
- защита от проникновения газа (0,67 Бар).
 
"Рокстэк", ООО

Основное преимущество этой муфты — предельная простота и надежность установки даже в шероховатых или неровных проемах. Муфта способна адаптироваться под размеры труб и особенности конструкции, за счет чего обеспечивается повышенная герметичность уплотнения. Ставить ее можно с одной стороны стальной палубы или переборки. При этом толщина переборки либо палубы может находиться в диапазоне от 6 мм до 15 мм. Применение муфт SPM позволяет сэкономить время и обойтись без окрасочных работ.

В итоге изделие Roxtec идеально подходит для уплотнения любой металлической трубы в целях противопожарной защиты или водо- и газонепроницаемости на круизных лайнерах, пассажирских и торговых судах, военных кораблях. Эти муфты найдут широкое применение на морских платформах и других морских сооружениях. Учитывая растущий рынок шельфовой добычи, в актуальности этой новинки для российских условий можно не сомневаться.
"Рокстэк РУ", ООО Москва
+7 (495) 221-62-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф