реклама

Генпрокуратура проверит деятельность ФГУП "Нацрыбресурс" в порту Петропавловска-Камчатского

0 742 1 мин
Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поддержал обращение камчатского губернатора о необходимости проверки деятельности ФГУП "Нацрыбресурс", которое владеет частью пирсового хозяйства в порту Петропавловска-Камчатского. Об этом было заявлено на совместном заседании коллегий Генеральной прокуратуры РФ и Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, которое состоялось в Хабаровске.
Владимир Илюхин заявил, что политика действующего руководства "Нацрыбресурс" в Камчатском крае ставит под угрозу экономическую стабильность предприятий. За последнее время в правительство региона поступило несколько обращений от рыбопромышленников, которые жалуются на то, что вместо арендной платы за пользование причалами, федеральное предприятие установило на Камчатке тарифы на погрузо-разгрузочные работы. Отмечается, что в Северо-Курильске "Нацрыбресурс" установил тариф за погрузку-разгрузку в 40 рублей за тонну, а на Камчатке сумма составила 140 рублей, передает Камчатка-Информ.

В сообщении отмечается ,что необоснованные тарифы являются неподъёмными для камчатских рыбаков и ставят крест на работе предприятий. Жалобу камчатского губернатора поддержал и губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить деятельности ФГУП "Нацрыбресурс" в порту Петропавловска-Камчатского и в других прибрежных субъектах страны. Будет проверена коммерческая деятельность федерального предприятия, расценки на погрузочно-разгрузочные работы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф