реклама

Ростехнадзор выдал заключение по проекту промплощадки ЦСКМС

0 104 1 мин
Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии проектным требованиям промышленной площадки "Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений".

Ростехнадзор сообщил о выдаче положительного заключения на вторую суперверфь в РФ - Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС), расположенном в 45 километрах от Мурманска в поселке Белокаменка, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта. Застройщик - ООО "Новатэк-Мурманск".

 

В ходе проверки конструктивных и технологических решения объектов, качества примененных материалов, а также системы безопасности нарушений не выявлено. Допущены в эксплуатацию системы энергоснабжения и энергосбережения.

 

 Объект представляет собой высокотехнологичную верфь, которая специализируется на производстве плавучих заводов по сжижению природного газа. На территории находится самый крупный в мире цех сборки модулей верхних строений.


По своим масштабам и производственному потенциалу новое судостроительное предприятие, которое будет заниматься выпуском крупных объектов для работы на шельфе, сопоставимо с расположенной в Приморье "суперверфью" - ССК "Звезда" под эгидой НК "Роснефть".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости