реклама

Фрегат "Адмирал Макаров" возвращается в Севастополь из Средиземного моря

0 236 1 мин
Фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Макаров" до конца декабря вернется в Севастополь после похода в Средиземноморье.
"Экипаж фрегата Черноморского флота "Адмирал Макаров" осуществляет прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор. Корабль возвращается в главную базу ЧФ город-герой Севастополь после выполнения задач в Средиземном море в составе постоянной группировки Военно-морского флота. <…> Прибытие фрегата "Адмирал Макаров" в Севастополь ожидается в третьей декаде декабря", - сообщили на флоте.

Как сообщает ТАСС, в составе группировки ВМФ экипаж корабля принял участие в ряде учений с военно-морскими силами средиземноморских государств. В частности, в ноябре при проведении учений с ВМС Алжира "Адмирал Макаров" отработал совместные действия по обеспечению морской безопасности, провел тренировки по контролю гражданского судоходства с выполнением досмотровых действий судов, подозреваемых в пиратской и незаконной экономической деятельности. В декабре экипаж фрегата в составе корабельной группировки провел первые учения в Средиземном море с сирийскими моряками, в ходе которых были выполнены артиллерийские стрельбы и отработаны элементы совместного маневрирования кораблей.

До возвращения в Севастополь экипаж проведет ряд корабельных боевых учений, в том числе по противовоздушной обороне, охране и обороне корабля на незащищенном рейде и отработает задачи по взаимодействию с палубной авиацией.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт