реклама

Фрегат "Адмирал Горшков" назван самым необычным кораблем ВМФ России

0 263 1 мин
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов заявил, что этот корабль является самым необычным из тех, что были построены в последние годы для российского флота.

"Фрегаты проекта 22350 — это флагманы современного российского флота, корабли дальней морской зоны, самые технологически продвинутые в составе ВМФ", — рассказал он.

Рахманов подчеркнул, что при строительстве "Адмирала Горшкова" были реализованы самые актуальные решения. Корабль получил современное радиоэлектронное оборудование, зенитно-ракетные комплексы и высокоточные артиллерийские установки, - сообщает издание "Политэксперт"

"При этом это корабль с отличной мореходностью. Он способен развивать скорость до 30 узлов и преодолевать при 14 узлах расстояния до четырех тысяч морских миль", — подытожил Рахманов.
По его словам, фрегат одинаково эффективно может бороться с надводными и подводными кораблями потенциального противника, а также наносить сокрушительные удары по наземным целям и авиации.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство