реклама

Фрегат "Адмирал Головко" продолжает заводские ходовые испытания

0 171 1 мин
Новейший фрегат ВМФ России "Адмирал Головко" вышел в Балтийское море для продолжения заводских ходовых испытаний.

В течение двух недель фрегат находился на судостроительном заводе "Северная верфь", где были проведены осмотр и наладка систем корабля после первого этапа заводских ходовых испытаний в море, который проходил в конце ноября – начале декабря, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

 

Первый выход в море нового корабля продлился 10 суток. За это время экипаж и заводская приёмо-сдаточная команда проверили на практике маневренные характеристики корабля, а также работоспособность узлов, механизмов и систем. Особое внимание было уделено проверке главной энергетической установки фрегата и навигационного комплекса.

 

В ходе второго этапа испытаний на фрегате будет проверена работа комплексов артиллерийского и зенитно-ракетного оружия, систем их управления, а также радиотехнического вооружения и аппаратуры связи.

Испытания новых кораблей в ежедневном режиме контролирует центр управления главного командования Военно-Морского Флота и докладывает главнокомандующему ВМФ адмиралу Николаю Евменову.

 

Фрегат "Адмирал Головко" - третий корпус проекта 22350, построенный ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь". Головной и первый серийный фрегаты "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов" проходят службу в составе соединения ракетных кораблей Северного флота. 

 

Фрегат "Адмирал Головко" / Фото: Минобороны РФ
Фрегат "Адмирал Головко" / Фото: Минобороны РФ

Подписаться
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости