реклама

Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Исаков" оснастят отечественным дизель-газотурбинным агрегатом

0 5841 1 мин
Объединенная двигателестроительная корпорация Ростех доставила на "Северную верфь" дизель-газотурбинный агрегат М55Р для линии валопровода левого борта третьего серийного фрегата "Адмирал флота Советского Союза Исаков" проекта 22350.
Как сообщает пресс-служба "Северная верфь" со ссылкой на генерального директора Игоря Орлова, доставленный на завод ДГТА проходит входной контроль. В ближайшее время начнется подготовка к монтажу его элементов в носовое и кормовое машинные отделения. Двигательная энергетическая установка для фрегата "Адмирал флота Советского Союза Исаков", в которую входят агрегаты левого и правого борта, станет второй полностью отечественной, построенной на российских мощностях в рамках программы импортозамещения.
 
Отечественным дизель-газотурбинный агрегат / Фото: Пресс-служба "Северная верфь"

Первый заместитель генерального директора Ростеха Владимир Артяков отметил, что в состав ДГТА входят дизельный двигатель, турбина и редуктор. ДГТА для линии валопровода правого борта "Исакова" в июне завершил стендовые испытания и после оформления необходимых документов также прибудет на верфь.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости