реклама
На творческой вахте
На творческой вахте
Рубрика Волжского пароходства, где публикуются фотографии судов, сделанные сотрудниками компании

Фотографии повара экипажа сухогруза "Капитан Афанасьев"

0 421 1 мин
Сегодня в рубрике "На творческой вахте" – фотографии Анжелы Александровны Дудаковой. Повар экипажа сухогруза "Капитан Афанасьев" отзывается о работе на флоте искренне, с теплотой:
"Работают на флоте только сильные духом ребята".

"Это не каждому дано: качки, штормы, постоянное бултыхание".
С борта т/х "Волго-Дон 155", август 2018 г. / Фото: Анжела Александровна Дудакова, повар т/х "Капитан Афанасьев"
"Романтика всепоглощающая – в юности, сейчас – ответственность".

"У меня здесь есть все – это мой мир, мой маленький мир".

"Флотских в нашей многодетной семье не было, – рассказывает Анжела Александровна, – просто в детстве бредила путешествиями, бегали с девчонками на "девятку" (причал №9 г. Бор), провожали и встречали теплоходы". 
Керченский пролив с борта т/х "Капитан Афанасьев", сентябрь 2022 г. / Фото: Анжела Александровна Дудакова, повар т/х "Капитан Афанасьев"
В 1993 г. Анжела закончила ПТУ №27 г. Бор по специальности "повар", и мастер Смирнова Маргарита Гавриловна порекомендовала ее на Борскую базу технического обслуживания флота Волжского пароходства.

Замечательный человек и капитан буксира "ОТ-2411" Алексей Михайлович Якимов, к которому Анжела пришла в экипаж, по-отечески подхватил любознательную девчушку. Она рвалась в рубку изучать приборы, выбегала при первой возможности на берег, не любила чистить рыбу и старательно готовила на 12 человек.
Шлюз № 9 ВДСК с кормы т/х "Капитан Афанасьев", май 2019 г. / Фото: Анжела Александровна Дудакова, повар т/х "Капитан Афанасьев"
Отходив две навигации в 90-ые, многие годы Анжела Александровна работала на берегу: на хлебокомбинате, в кафе, няней, водителем такси. А в 2018 г. вернулась на флот. Сначала на т/х "Волго-Дон 155", с 2019-го работает на "Капитане Афанасьеве".

"У меня потрясающие парни, с ними легко: я не творю, а "вытворяю", – а они всегда говорят мне "спасибо" и во всем помогают, – улыбается она и мимоходом по-домашнему окликает молодого матроса, заглянувшего на камбуз: "Саш, возьми компотик".
Онега с кормы т/х "Волго-Дон 155", сентябрь 2018 г. / Фото: Анжела Александровна Дудакова, повар т/х "Капитан Афанасьев"
Идет теплоход, работают на нем люди, думают друг о друге, выходят между вахтами на палубу полюбоваться красотой, какую не увидишь с берега, на котором их всегда ждут.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости