реклама

Корабли Балтийского флота отразили авиационный удар условного противника

0 84 1 мин
В Балтийской военно-морской базе (ВМБ) с дежурными сменами центров управления, корабельными расчетами постов противовоздушной обороны (ПВО) и морской авиацией Балтийского флота проведено совместное учение по отражению ударов средств воздушного нападения противника.

Учебные задачи отрабатывали экипажи малых ракетных кораблей и катеров, а также малых противолодочных кораблей и тральщиков — всего более 10 надводных кораблей Балтийской ВМБ.

 

Налет авиации противника имитировали бомбардировщики Су-24 и многоцелевые истребители Су-30 СМ морской авиации Балтийского флота.

 

В ходе учения средства ПВО кораблей были приведены в готовность к применению, операторы боевых постов обнаружили и классифицировали воздушные цели, а артиллерийские расчеты условно их уничтожили при подходе на рубеж ведения огня.

 

В ходе учения также были отработаны вопросы организации управления силами и средствами ПВО при отражении ударов средств воздушного нападения противника по пунктам базирования, распределения целей и постановки огневых задач по различным каналам связи, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события