реклама

FESCO приняла участие в ЦИПР-2023

0 50 1 мин
Вице-президент FESCO по информационным технологиям Дмитрий Суровец принял участие в конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР-2023). В рамках панельной дискуссии "Цифровая логистика в условиях санкций. Как технологии меняют правила игры" он рассказал о новых проектах Транспортной группы FESCO.
ЦИПР-2023 / Фото: Пресс-служба FESCO
ЦИПР-2023 / Фото: Пресс-служба FESCO

"Мы та отрасль, в которой большое внимание уделяют цифровизации. В последние пару лет мы в FESCO совершили значительный переход от автоматизации к цифровизации. В первую очередь мы задумались, стоит ли пытаться заменить человека роботами. Разумная централизация IT позволила наделить людей в регионах полномочиями принимать решения на месте. Мы поняли, что сила в разнообразии в экспертизе и стали меньше привлекать сторонних экспертов. И, конечно, мы берем уже существующие лучшие IT-практики на рынке и внедряем их в работу компании", - рассказал Дмитрий.

 

Как сообщаетм пресс-лужба ООО "Транспортная группа FESCO", Дмитрий Суровец поделился подробностями проекта "Умный и безопасный порт", который компания реализует во Владивостокском морском торговом порту. Помимо этого, спикер отметил роль цифровой стратегии FESCO, благодаря которой Группа смогла достаточно оперативно адаптироваться к меняющимся условиям рынка. В конце своего выступления вице-президент FESCO по информационным технологиям рассказал о ключевых направлениях цифровой трансформации в Группе компаний, а также призвал коллег и конкурентов сотрудничать в сфере обеспечения кибербезопасности.

 

В сессии также приняли участие заместитель начальника отдела организации движения Министерства транспорта РФ Александр Белов, директор центра цифровой трансформации ПАО "КАМАЗ" Эльдар Шавалиев, профессор Российского университета транспорта Александр Поляков, партнер Strategy partners Алексей Волостнов.

"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь