реклама

В Казани планируют построить мультимодальный логистический комплекс

0 153 1 мин
Транспортная группа FESCO планирует начать строительство мультимодального логистического комплекса в Казани, который может стать одним из возможных логистических хабов для консолидации грузов на пути в Иран.

Об этом заявил председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов на полях XIV международного экономического форума "Россия - Исламский мир: KazanForum".

FESCO / Фото:
FESCO / Фото: "FESCO"

 

Андрей Северилов, выступая в рамках сессии "Россия – Восток: логистика, импорт, экспорт", обозначил основные вызовы для успешной реализации международного транспортного коридора (МТК) "Север – Юг" и преимущества маршрута из Индию в Россию через Иран и Каспийское море в современных условиях, а также основные вызовы, стоящие перед всеми заинтересованными в успешном функционировании МТК .

 

"Важной представляет необходимость формирования флота в Индийском океане для обеспечения "морского плеча" коридора и развитие инфраструктуры на Каспии", - отметил он.

 

Вместе с тем спикер обратил внимание участников сессии на сложности, с которыми в настоящее время сопряжена покупка новых судов.

 

Касаясь развития инфраструктуры на Каспии, была отмечена заинтересованность Группы "в приобретении контейнерного терминала, а также призвал всех участников к взаимодействию для решения стоящих перед регионом проблем".

 

Кроме того, председатель совета директоров FESCO предложил задействовать речной путь по Волге как альтернативу железной дороге, сообщает пресс-служба ООО "Транспортная группа FESCO"

 

"Одним из возможных логистических хабов для консолидации грузов, направляющихся в Иран, может стать Казань, где наша Группа планирует строительство мультимодального логистического комплекса", - сообщил он.

"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ГТЛК приняла еще два электросудна для работы на Москве-реке
16:53 / судостроение