реклама

ФАС разрешила ОСК приобрести 79,33% акций Выборгского судостроительного завода

0 511 1 мин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) о приобретении 79,33% голосующих акций ОАО "Выборгский судостроительный завод". Об этом говорится в материалах ФАС.
Отмечается, что в случае осуществления заявленной сделки группа лиц приобретателя увеличит свою долю на рынке строительства плавучих и морских ледостойких стационарных буровых платформ, что позволит занять доминирующее положение на соответствующем товарном рынке. Также ОСК увеличит свою долю на рынке судов класса река-море и вспомогательных судов, обслуживающих буровые платформы.
Поэтому сделка одобрена антимонопольным ведомством при условии соблюдения предписания, которое призвано не допустить ограничение конкуренции. В частности, покупателю предписано обеспечить на недискриминационных условиях доступ к продукции Выборгского судостроительного завода и исполнение всех краткосрочных и долгосрочных контрактов и договоров (в том числе по гособоронзаказу), действующих на дату сделки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование