реклама

Эстония и Латвия планируют построить морской парк ветрогенераторов

0 83 1 мин
Страны проводят необходимые подготовительные работы на участках под сооружение парка ветрогенераторов, затем будут организованы аукционы на получение разрешений на строительство.

Согласно исследованиям, проведенным в Эстонии, подходящей территорией является морская зона к западу от полуострова Сырве - там есть хорошие условия для производства энергии ветра. Рассматривается и вариант размещения парка ветрогенераторов в латвийской акватории, вдали от побережья, в районе Курземе. 

 

Центр инвестиций в окружающую среду Эстонии представил в департамент по защите прав потребителей и техническому надзору заявку на получение разрешения на строительство эстонско-латвийского парка ветрогенераторов. Об этом говорится в пресс-релизе KIK, передает ИНТЕРФАКС.

 

В заявлении государство запрашивает право на строительство парка ветрогенераторов мощностью до 1 тыс. МВт в морской акватории Эстонии. Площадь под застройку морского участка составляет 194 кв. км. Производить электроэнергию будут от 20 до 50 морских ветряных турбин.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы