реклама

Еще один дом для корабелов возвел "Севмаш"

0 7814 1 мин
Это уже восьмой дом от предприятия.
Торжественная церемония сдачи в эксплуатацию третьего жилого дома, сданного в год 80-летия "Севмаша", для работников предприятия состоялась 22 ноября. Это уже восьмой дом, возведенный в рамках корпоративной жилищной программы предприятия (входит в состав ОСК). Об этом сообщает пресс-служба судоверфи.

Пятиэтажный, кирпичный дом, расположенный на улице Набережная реки Кудьма, 5, рассчитан на 76 квартир. На торжественной церемонии присутствовали семьи новоселов. Генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко вручил ключи и сертификаты на приобретение товаров для дома главам семей. 

"Сегодняшнее событие по сдаче дома в юбилейном для предприятия году – уже третье, - отметил Будниченко. – Программа будет продолжаться – в следующем году планируется ввод в эксплуатацию 140-квартирного объекта. Также ведется работа по подготовке к строительству жилого комплекса из четырех домов, а совместно с администрацией города и области Севмаш ведет работы по привлечению средств федерального бюджета для строительства 50-метрового плавательного бассейна и  крытого футбольного манежа на стадионе "Север".

"Севмаш" начал реализацию корпоративной жилищной программы в 2012 году. За это время построено восемь домов на 523 квартиры. В этом году были введены в эксплуатацию ещё два дома на 19 и 119 квартир.
 
Сдача дома для корабелов / "Севмаш", ПО ОАО
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство