реклама

Два гражданских заказа встали к достроечному пирсу Амурского судостроительного завода

0 744 1 мин
30 октября на Амурском судостроительном заводе состоялся спуск на воду и перевод к достроечному пирсу сразу двух заводских заказов. Второй серийный грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром для паромной линии Ванино – Холмск (о. Сахалин) и многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 7 МВт впервые в истории Амурского судостроительного завода были вместе выведены в наливной бассейн и по старой морской традиции приняли процедуру "крещения".
Администрация Сахалинской области, а также губернатор Хабаровского края М.В. Дегтярев и председатель Законодательной Думы Хабаровского края И.В. Зикунова посетили торжественное мероприятие. Гости поблагодарили заводчан за их труд.

"Отрадно, что ПАО "АСЗ" формирует свои трудовые традиции, и главной из них должна стать традиция качественно и своевременно выполнять заказы, — написал в своем приветствии амурским корабелам генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. — Я уверен, торжественные церемонии спусков и сдач заказчикам судов и кораблей будут происходить чаще. Хороший результат достигается не только с помощью наличия заказов и современного производственного оборудования. Это также следствие слаженной, четкой работы руководства предприятия, его технических служб и производственных рабочих".

 
https://todaykhv.ru/news/economics-and-business/30228/

"Я безмерно признателен трудовому коллективу завода, всем, кто своим трудом, знаниями и опытом продвигал строительство двух поистине уникальных судов. Вы выдержали все: иностранные санкции и проблемы с обеспечением строительства, вас не испугала ни коронавирусная инфекция, ни наводнение. – сказал Михаил Боровский. — С честью могу заявить, что строительство судов идет в полном соответствии с графиками. Мы выдерживаем сроки строительства и испытаний, а на втором пароме идем даже с опережением".


Традиционное событие при котором  "крестные матери" двух судов благополучно разбили о стальной борт своего "крестника" бутылку шампанского, произвело впечатление на гостей. 
"Крестная" аварийно-спасательного судна "Керченский пролив" — Мария Рузанкина, маляр малярно-гуммировочного цеха АСЗ, - сообщает пресс-служба ОАО "Амурский судостроительный завод".
 
https://todaykhv.ru/news/economics-and-business/30228/




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости