В ходе торгов планировалось реализовать восемь судов. В лот вошли "Капитан Данилкин", "Юрий Аршеневский", "Грумант", "Владимир Игнатюк" и "Котлас", пассажирское судно "Клавдия Еланская", а также "Хатанга", которое находилось под арестом в Гданьске (Польша) из-за задолженности перед верфью "Навта". Данные суда находятся в залоге у ООО "Решение". Восьмое — судно "Новая Земля" — находится в залоге у АО "Совфрахт".
Торги должны были состояться 18 июня, но были приостановлены по определению Арбитражного суда Мурманской области о принятии обеспечительных мер от 20 мая по делу о банкротстве компании, сообщает издание Ведомости Северо-Запад.
ООО "Гранд флот" зарегистрировано в Рязанской области в 2024 году. Основным видом деятельности является грузовой морской транспорт.
Как ранее сообщал Корабел.ру, в июне 2025 года российский танкер "Хатанга" был отправлен на утилизацию в Польше. Танкер "Хатанга" был спущен на воду в Мальмё в Швеции в 1987 году. Он прибыл в Гдыню в 2017 году и был задержан, так как не прошел государственный портовый контроль. Судно принадлежало Мурманскому морскому пароходству, которое было признано банкротом в 2020 году.














