реклама

Дроны Морспасслужбы обнаружили затонувшее судно близ Сахалина, потенциально опасное для судоходства

0 122 1 мин
В ходе проведения учебно-тренировочных полётов БПЛА на Сахалине спасатели Морспасслужбы обнаружили затонувшее судно.

Операторы воздушных дронов Сахалинского филиала ФГБУ "Морспасслужба" в январе 2023 года выполнили в зоне ответственности акватории порта Корсаков несколько плановых проверок и мониторинг территорий. В результате обследования труднодоступных районов акватории операторами квадрокоптеров в заливе Анива найдено затонувшее судно, потенциально представляющее опасность для судоходства, сообщает пресс-центр ФГБУ "Морспасслужба".

 

Операторы провели фото- и телемониторинг акватории и береговой черты в районе находки близ населённого пункта Первая падь Корсаковского района. Облеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) проводились на высотах до 300 метров и на удалении до двух километров от пункта управления. Плановая проверка территорий и практические занятия проводились с целью совершенствования методов и способов проведения аварийно-спасательных операций с помощью беспилотных летательных аппаратов, а также качественной подготовки операторов БПЛА для действий в нештатных ситуациях. 

 

Параллельно с выполнением учебных задач, специалисты провели поиск незаявленных разливов нефтепродуктов на водной поверхности. В результате обследования труднодоступных районов акватории операторами квадрокоптеров Сахалинского филиала ФГБУ "Морспасслужба", разливов нефтепродуктов не выявлено. Учебно-тренировочные полёты показали свою эффективность в проверке экологической обстановки, которая признана благоприятной.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события