реклама

DOTS. Интеграция с внешними системами

0 208 1 мин
ПАК DOTS использует датчики для сбора данных с оборудования, а затем проводит их анализ, чтобы помочь компаниям оптимизировать производственные процессы, сократить расходы и повысить эффективность использования ресурсов.

Важным преимуществом DOTS являются высокая точность анализа данных, скорость обработки и наличие связанной цифровой модели объекта мониторинга. 
  

Система DOTS / Фото:
Система DOTS / Фото: "ТД Технодар", ООО


"Технодар" регулярно получает от клиентов запросы о выгрузке данных из системы DOTS. Основная цель обращений заключалась в интеграции данных цифровой модели DOTS с ERP системами управления предприятием, системами планирования технического обслуживания, системами бухгалтерского учета, ведь автоматизированное получение готовых данных позволяет существенно улучшить эффективность производственных процессов и повысить качество принимаемых решений, а также не зависеть от исполнителей. 
  
Для решения задачи нами был предложен набор инструментов, который позволяет управлять составом и периодичностью экспорта данных и осуществляет автоматический регулярную загрузку в систему заказчика. Остановимся подробнее на его основных особенностях. 
  

Система DOTS / Фото:
Система DOTS / Фото: "ТД Технодар", ООО


Экспорт временного ряда показаний с датчиков или рассчитанных на их основе параметров возможен с периодичностью от 10 минут до нескольких часов, дискретность данных – 10 сек. Это позволяет получить данные о местоположении судна, параметрах потребления, параметры грузовой системы с минимальной задержкой и визуализировать данные во внешней системе. 
  
Экспорт временного ряда накопленных значений и фактов состояний выполняется с периодичностью 24 и более часов. Таким образом, при интеграции во внешней системе появится полная информация о потраченных ресурсах, пройденном пути, наработках оборудования и пр. 
  

Система DOTS / Фото:
Система DOTS / Фото: "ТД Технодар", ООО


Отметим, что инструмент позволяет дополнить данные, если доступ объекта в сеть Интернет был ограничена. В таком случае все "подгруженные" данные будут отправлены на целевой сервер. Данная особенность позволяет отразить в системе заказчика наиболее актуальную картину происходящего на объекте. 
  
Экспорт данных осуществляется через специальные сообщения в JSON формате. В настоящее время существует возможность осуществлять выгрузку на FTP и SFTP сервера. 

"ТД Технодар", ООО
Петрозаводск
+7 (814) 259-30-93, +7 (800) 250-00-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости