/ события, докеры

Докеры Ейского порта начали забирать заявления об увольнении

0 454 1 мин
Докеры "Ейского морского порта" (ЕМП) начали забирать заявления об увольнении, поданные накануне по причине несогласия с позицией администрации порта по вопросам увеличения заработной платы.
Как рассказал ИАА "ПортНьюс" источник в трудовом коллективе, руководство порта повысило заработные платы докеров на 30 % с 18 мая 2012 года.
Кроме того, в порту будет пересмотрен тариф почасовой оплаты докеров.
Напомним, докеры ЕМП активно выражают недовольство условиями труда с конца апреля 2012 года, а в начале мая они подали заявления на увольнение.
В феврале 2012 года ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) вышло из состава акционеров ОАО "Ейский морской порт". Основными акционерами ЕМП являются ООО "Хайленд Инвест" (29,37%), ООО "ТТДХ" (25,5% акций), Ariol Holdings Ltd. (23,89%), информирует portnews.ru со ссылкой на источник в трудовом коллективе.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Виктория Корабеловна подвела итоги апреля
11:00 / события