реклама

"Доброфлот" получит квоты на вылов рыбы в обмен на завод - Трутнев

0 198 1 мин
Полпред президента Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев прокомментировал ситуацию с квотами для "Доброфлота".
Решение о выделении квот на вылов сельди и минтая для группы "Доброфлот" в обмен на построенный ею завод по переработке в Приморском крае уже принято, рассказал полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев во время посещения предприятия.

"["Доброфлот"] уже получил [квоты], уже решение принято", - ответил Трутнев на вопрос, будут ли выделены компании квоты. Об этом передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что после запуска завода по переработке рыбы в Приморском крае годовой мощностью 60 тысяч тонн и стоимостью 1,7 млрд рублей группа "Доброфлот" пока не получила инвестиционные квоты на вылов около 14 тысяч тонн минтая и сельди в год.

У Росрыболовства возникли претензии к проекту из-за замены оборудования. Завод был введен в эксплуатацию 26 сентября. Спустя четыре дня компания уведомила Росрыболовство о завершении проекта, но до сих пор не получила квоты, сообщил управляющий группы Александр Ефремов.
"Доброфлот", ООО Владивосток
+7(423) 230-80-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование