реклама

Дневник навигации: каменный уголь на Вилюй доставлен в полном объеме

0 101 1 мин
По состоянию на 22 июня в целом по Пароходству отправлено 245 тысяч тонн народно-хозяйственных грузов, в том числе 170 тысяч тонн сухогрузов, 75 тысяч тонн нефтеналива.
Фото: Официальный сайт ПАО ЛОРП

Несмотря на быстрое падение уровней воды и сложившуюся сложную гидрологическую обстановку на Вилюе, флотом полностью доставлены  каменный уголь и топливно-энергетические ресурсы в пункты получателей Вилюя. В Кысыл-Сыре завершена отгрузка газоконденсатного топлива, ведется приемка на Сангарской нефтебазе. Продолжается доставка стройматериалов до пункта Марха.

Главная задача  - вывести весь флот, сконцентрированный на Вилюе, на центральную магистраль до наступления критических гидрологических условий на реке. "Механик Мельников" с техгрузом вышел из Осетрово на Витим, "Ленанефть-2020" с бензином Р-92. В Олекминске ведется погрузка гипса назначением на Мохсоголлох для нужд цементного завода.

Теплоходы "СОТ-1111" и "СОТ-1115" прибыли в пункт назначения и встали под выгрузку. Также в Олекминске началась отгрузка нефтекотельного топлива на баржи "МН-2302" и "МН-2502" для нужд ГУП "ЖКХ", состав сопровождает "ОТ-2048". Сегодня "Ленанефть-2041" прибыла с нефтекотельным толпивом в Нижний Бестях.В целом, навигация проходит в штатном режиме, - сообщает Сайт Ленского объединенного речного пароходства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости