реклама

Декоративный бумажно-слоистый пластик "СЛОПЛАСТ" от "Завода слоистых пластиков "Слопласт"

0 317 1 мин
"Завод слоистых пластиков "Слопласт" предлагает декоративный бумажно-слоистый пластик "СЛОПЛАСТ".
Декоративный бумажно-слоистый пластик "СЛОПЛАСТ" — облицовочный и конструкционный пластик высокого давления, иначе называемы HPL (High Pressure Laminate), с декоративной поверхностью пригодной для наружного и внутреннего применения, устойчивый к механическим повреждениям, свету, изменению погодных условий. Пластик HPL состоит из листов специальной крафт-бумаги, пропитанной синтетическими термореактивными смолами. Производственный процесс предусматривает комбинированное воздействие на бумагу высоких температур и давления в специальных прессах. Благодаря такому воздействию, смолы проникают в структуру бумаги, заполняя волокна и меняя ее строение на химическом уровне. В итоге получается цельный монолитный материал, обладающий уникальными эксплуатационными характеристиками.

Толщина декоративного пластика зависит от количества слоёв бумаги и варьируется в пределах от 0,6 до 25 мм. Технология производства материала позволяет получать различные варианты финишной отделки поверхности — глянцеву, матовую и структурную, при этом листы пластика могут быть декорированы как с одной, так и с двух сторон.

Производство бумажно-слоистого пластика "СЛОПЛАСТ" осуществляется на оборудовании немецкой фирмы Siempalkamp и с применением сырья крупных зарубежных поставщиков. Кроме того, для получения трудногорючих свойств, в смолу при производстве добавляют специальный состав, повышающий огнестойкость пластика.

Несомненным плюсом является разнообразие декоров HPL-пластика, имитирующих камень, любые древесные породы, металлизированные поверхности. Широкий выбор однотонных и "фантазийных" декоров позволяет воплощать любые дизайнерские решения.
"Завод слоистых пластиков", ООО Санкт-Петербург
+7(812)458-59-47,+7(812)458-87-85



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование