реклама

Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку ситуации с экипажем судна "Анатолий Торчинов"

0 169 1 мин
(ДВТП) начала проверку ситуации, сложившейся с экипажем судна "Анатолий Торчинов", который находится в китайском порту и просит помощи в выплате долга по зарплате и репатриации.
Об этом сообщила в понедельник ТАСС старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Елена Барсукова.
"Мы начали проверку сложившейся ситуации, в том числе и по сообщениям в СМИ, и делаем все возможное, чтобы помочь морякам", - сказала собеседница.

Ранее сообщалось, что экипаж российского судна "Анатолий Торчинов", стоящего в китайском порту, обратился в Международную федерацию транспортных рабочих (МФТ) с просьбой помочь вернуться на родину и получить задержанную зарплату. Ситуация осложняется необходимостью обеспечивать безопасность судна.

Судно "Анатолий Торчинов" под российским флагом, судовладелец -- "МВ-Лайн" (Владивосток). Ранее экипаж другого судна этой компании, "Горнозаводск", стоявшего тогда в порту в Приморье, заявил о долге по зарплате более 3 млн рублей. После того, как моряки связались с Дальневосточной региональной организации "Российский профсоюз моряков" (ДВО РПСМ) и ситуация получила огласку, судовладелец начал выплачивать задолженность.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
С Днем рождения поздравляем генерального директора ПКБ "Петробалт" Щербакова Илью Вадимовича!
08:07 / события