реклама

Черноморскую коррозионную станцию восстановят в Севастополе

0 1424 1 мин
Принято решение о передаче имущества НИИ «Черноморский научно-исследовательский институт технологии судостроения» в собственность Российской Федерации.
На побережье Крыма возобновятся исследования процессов коррозии металла и испытания специальных морских покрытий. В городе восстановят Черноморскую коррозионную станцию, передает «ЛКМ-Портал».

Такое решение было принято на заседании кабинета министров региона. Поводом стало предложение президента «Курчатовского института» Михаила Ковальчука.

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин отметил, что принято решение передать имущество бывшей Черномоской коррозионной станции (НИИ «Черноморский научно-исследовательский институт технологии судостроения») в собственность Российской Федерации и закрепить его на праве оперативного управления за «Курчатовским институтом». Это позволит возобновить морские коррозийные испытания судостроительных материалов.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников добавил, что в апреле будет подписано соглашение о передаче имущества и взаимодействии города и учреждения.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы