реклама

БПК "Адмирал Трибуц" проводит артиллерийские стрельбы в Японском море

0 108 1 мин
Большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского флота (ТОФ) вышел в Японское море из главной базы Владивостока для отработки комплексных учебно-боевых задач с проведением артиллерийских стрельб.

В соответствии с планом учения экипаж корабля по команде выполнил приготовление к бою и походу, после чего направился в один из морских полигонов боевой подготовки флота.

 

В ходе отработки задач в море, военные моряки выполняют боевые упражнения с практической стрельбой по щиту-мишени, макету плавающей мины и имитированной воздушной цели. Стрельба осуществляется из артустановок АК-100 и АК-630 с постановкой активных средств маскировки и радиоэлектронной борьбы.

 

Особое внимание в ходе мероприятия уделяется организации обороны корабля от малоразмерных безэкипажных средств нападения условного противника, сообщает пресс-служба Минобороны.

 

Напомним, большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" проекта 1155 "Фрегат" "Северного проектно-конструкторского бюро" построен на заводе "Северная верфь" (входит в ОСК).

Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163
Ширина габаритная (м)19
Осадка судна (м)5.2




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости