реклама

Босфор открыт, судоходство восстановлено

0 74 1 мин
12-часовая блокировка пролива Босфор из-за севшего на мель сухогруза и операции по его буксировке в безопасное место завершена. Судоходство восстановлено.

Движение судов в проливе Босфор, где рано утром 16 января 143-метровый сухогруз МКК-1, следовавший с Украины в турецкий порт Эрегли, сел на мель у района Сарыер из-за неисправности рулевого управления, возобновлено, передает ТАСС со ссылкой на Главное управление береговой охраны Турции.

 

Судоходство в обе стороны в проливе Босфор было остановлено после того, как судно остановилось на отмели в районе Сарыера в опасной близости от береговой линии. Причиной остановки было названа неисправность рулевого управления. 

 

В операции по снятию с мели сухогруза участвовали 13 судов, катеров и буксиров береговых служб. Судно было отбуксировано в район Бююкдере, где встало на якорь для проведения необходимых проверок. Пролив все это время оставался закрытым, став причиной скопления судов со стороны Черного и Мраморного морей. 

 

После разрешения управления береговой охраны судоходство было восстановлено. Об угрозе безопасности  людей и окружающей среды во время инцидента не сообщалось. 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство