реклама

Более ста речников Енисейского пароходства награждены по итогам навигации

0 89 1 мин
107 лучших работников Енисейского речного пароходства удостоены федеральных, краевых и корпоративных наград.
Нагрудным знаком "Почетный работник транспорта России" награжден исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов и электромеханик участка по ремонту судового оборудования Константин Звонок, нагрудным знаком "Почетный работник речного флота" - Сергей Данилин, главный специалист группы мореплавания и службы управления безопасности судовождения.
"Борис Колесников" / Фото: пресс-центр ОАО "Енисейское речное пароходство"
22 капитана Енисейского пароходства удостоены нагрудных знаков "За безаварийную работу на речном транспорте", из них I степени – трое отработавших без аварий 15 навигаций подряд. Это Сергей Галишников, капитан-механик теплохода "Плотовод-718", Игорь Кузнецов, капитан-сменный механик теплохода "Борис Колесников" и Юрий Левчук, командующий теплоходом "Ангара-70".

Нагрудными знаками "За безаварийную работу на речном транспорте" II степени награждены девять капитанов, не допустивших чрезвычайных происшествий на протяжении 10 навигаций. За плечами еще десяти командиров судов 5 сезонов безаварийной работы. Их поощрили знаком "За безаварийную работу на транспорте" III степени.

Благодарность министра транспорта Российской Федерации объявлена руководителям двух филиалов пароходства – Алексею Койнову, директору Красноярского судоремонтного центра, и Виктору Костюкову, возглавляющему Ермолаевскую РЭБ флота, – а также теплотехнику берегового производственного участка Ивану Сергееву. Еще 18 работников отмечены благодарственными письмами и благодарностями министра транспорта Красноярского края.
Плотовод 718 / Фото: пресс-центр ОАО "Енисейское речное пароходство"
Почетными грамотами и благодарственными письмами "Норникеля" награждены шесть работников пароходства, корпоративными наградами Енисейского речного пароходства и "Норникель-ЕРП" отмечен труд 50 человек. Ещё пяти работникам присвоен статус "Ветеран труда" предприятия.

Исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов:
Очень приятно, что наши заслуги получают признание на высоком государственном уровне. Эти награды – большой почет, но вместе с тем и большая ответственность. Уверен, что впереди нас ждут новые достижения и возможности проявить свой профессионализм и преданность выбранному делу. Мы и впредь будем прикладывать максимум усилий для выполнения возложенных на нас задач по доставке на север всех необходимых грузов

Отметим, что навигация на Енисее в 2022 году проходила в экстремальных условиях, связанных с маловодностью. Несмотря на это, Енисейскому речному пароходству удалось на 10% перевыполнить план грузоперевозок и доставить потребителям 3,7 млн тонн грузов – на 30% больше, чем в 2021 году.
"ГМК "Норильский никель", ПАО
Мурманск
+7(8152)55-80-50
"Енисейское речное пароходство", АО Красноярск
+7(3912)59-19-26, +7(391)259-19-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости