реклама

Благовещенские корабелы направят свыше 80 млн рублей на новое оборудование

0 407 1 мин
Судостроительный завод им. Октябрьской революции в Благовещенске получил льготный заем в объеме 80,5 млн рублей под 1% годовых. Кредитную поддержку предоставил Фонд развития промышленности РФ (ФРП) и Фонд развития Амурской области (ФРАО).

Полученные средства будут направлены на покупку нового высокотехнологичного оборудования для изготовления деталей узловой и секционной сборки судовых конструкций. Это позволит повысить производительность труда за счет автоматизации ручных процессов, а также улучшить качество выпускаемых деталей и ускорить судостроительное производство, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

 

"Совместные программы ФРП и ФРАО позволяют  промышленным предприятиям региона привлекать под минимальный процент до 200 миллионов рублей. Полученные средства предприятия могут направить на приобретение и модернизацию технологического оборудования, разработку новых продуктов и внедрение технологий, сертификацию, оформление лицензий и патентов, подготовку проектно-сметной документации, проектно-изыскательские работы и ряд других направлений", - отметила генеральный директор Фонда развития Амурской области Виктория Скродерис.
 


Фонд развития Амурской области был создан в Приамурье в 2020 году по инициативе губернатора Василия Орлова. Фонд оказывает комплекс финансовых и консультационных услуг для предприятий промышленности и иных производственных видов деятельности в режиме "одного окна".

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф