реклама

Бизнес готов инвестировать в рыбопромышленный комплекс и судостроение Камчатки

0 155 1 мин
Инвестиционные возможности и проекты Камчатки представили в Торгово-промышленной палате РФ.
В Москве в Торгово-промышленной палате (ТПП) России открылась презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Камчатского края, сообщает издание "КамчаткаМедиа". Председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин отметил, что в условиях новой экономической реальности бизнес не теряет веры в потенциал региона и по-прежнему рассматривает как перспективные отрасли рыбопромышленный комплекс, туризм и судостроения.

"Последние два года мы наблюдаем координатную перестановку в геополитике и формирование новой экономической реальности. Но между тем мы отмечаем, что бизнес продолжает верить в развитие наших ключевых отраслей: рыбопромышленного комплекса, логистики, туризма, судоремонта и энергетики. Это подтверждается реализацией ранее начатых проектов и появлением новых инвестиционных инициатив", — сказал Чекин.

Президент ТПП РФ Сергей Катырин отметил уникальность камчатского края и указал на то, что сейчас поток туристов в этот регион растет, поэтому туристическая отрасль становится "локомотивом развития" Камчатки, как и рыбный промысел, и портовая деятельность.

Участниками презентации стали свыше 300 представителей бизнес-сообществ, федеральных ведомств, Торгово-промышленных палат, торгпредств и Минпромторга России. В фойе конгресс-центра ТПП РФ участники презентации познакомились с рыбной, кондитерской, молочной и другой продукцией камчатских производителей, а также линейкой одежды и аксессуаров локального бренда "Береги Камчатку". В отдельном павильоне была представлена интерактивная визуализация инвестиционного потенциала полуострова.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события