реклама

Безопасность аварийного судна в Шахтерске обеспечивает МФАСС "Берингов пролив"

0 82 1 мин
МФАСС "Берингов Пролив" несет дежурство в районе стоянки балкера "KC HADONG" и обеспечивает безопасность аварийного судна. Балкер силами спасательных судов был снят с мели.

Как сообщалось ранее, балкер "KC HADONG" (судовладелец "HJ GLOBAL S.A.", флаг Либерия) 21 апреля сел на мель у берегов Сахалина в районе порта Шахтерск. Судно готовилось для загрузки углем. На борту находилось 20 членов экипажа, 50 тонн дизельного топлива и 700 тонн мазута.


С получением сигнала спасатели Сахалинского филиала ФГБУ "Морспасслужба" с сорбирующими материалами и инструментом направились к месту нахождения аварийного судна. Из морского порта Корсаков на помощь направился МФАСС "Берингов Пролив" Сахалинского филиала с аварийной партией, оборудованием ЛАРН и водолазной станцией на борту. 


Поздним вечером 26 апреля "KC HADONG" был снят с мели и отбуксирован на якорную стоянку. В обеспечении спасательных работ были задействованы буксиры "Шахтерск-5", "Шахтерск-2", "Прибой" и "Виктор Оленич" для обеспечения удержания судна на курсе, безопасного прохождения в стесненных портовых водах.


Аварийной группой спасателей произведен водолазный осмотр АС. Разлива нефтепродуктов нет. Планируется дальнейшая инспекция судна службой капитана порта Шахтерск и дальнейшее изучение данных водолазного осмотра, сообщает на своей странице "Вконтакте" Морспасслужба.

Валовая вместимость (т)4766
Дедвейт (т)1417
Длина габаритная (м)87
Ширина габаритная (м)18
Марка главного двигателяWartsila 6L32
Количество главных двигателей4
Мощность главного двигателя4 х 3000



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Каждому электросудну по крестной маме
17:07 / судостроение