реклама

"Бейсуг" принят в состав флота Морспасслужбы

0 188 1 мин
Сегодня приемочная комиссия в составе представителей ФГБУ «Морспасслужба», членов экипажа , ФКУ «Дирекция госзаказчика», АО ЦНИИМФ приняла от судостроителей многофункциональное аварийно-спасательное судно проекта MPSV12 «Бейсуг», подписав акты, подтверждающие успешное завершение ходовых и всех приемно-сдаточных испытаний и его готовность к эксплуатации.

При этом некоторые члены комиссии сами были участниками ходовых и других испытаний судна.

Многофункциональный спасательный буксир проекта MPSV12 (проект Морского инженерного бюро) - это мелкосидящее судно с арктическим ледовым классом Arc 5, наклонным форштевнем, с двухъярусной удлинённой надстройкой бака, машинным отделением в средней части, с дизельной энергетической установкой мощностью 2х2610 КВт, с двумя винтами регулируемого шага, двумя носовыми и одним кормовым подруливающими устройствами.

Судно построено в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Морские порты России» транспортной части Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

«Бейсуг» - третье судно в серии, вошедшее в состав флота Морспасслужбы.
«Бахтемир» и «Калас» уже выполняют задачи по аварийно-спасательной готовности в акваториях Российской Федерации в состав Балтийского и Сахалинского филиалов Морспасслужбы.
Еще одно судно проекта MPSV12 «Пильтун» по заверениям судостроителей будет сдано в 2021 году.
"Росморречфлот"
В рамках федерального проекта «Северный морской путь» КПМИ запланировано строительство пятого аналогичного судна для Морспасслужбы.

Буксир-спасатель «Бейсуг», порт приписки которого Новороссийск, будет передан для эксплуатации Азово-Черноморскому филиалу Морспасслужбы, однако, по необходимости начинает свою трудовую деятельность в северных морях России.

Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости