реклама

Барк "Седов" вышел в Северное море

0 149 1 мин
Барк "Седов", следующий по маршруту кругосветной экспедиции "Паруса мира", завершил прохождение Датских проливов и вышел в Северное море.
Масштабный переход учебных парусников Росрыболовства приурочен к 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

"Во время движения по проливам на борту учебного парусного судна "Седов" с курсантами – дублёрами вахтенных помощников капитана и штурманских специалистов проведены занятия по прохождению "узкости". Они получили бесценный опыт, так как данный район является зоной интенсивного судоходства и регламентируется специальными правилами и картами", - отмечают в ведомстве.

Парусники "Седов" и "Крузенштерн" вышли из Калининграда 8 декабря. На учебных парусных судах в плавание отправились более 230 курсантов из образовательных учреждений Калининграда, Санкт-Петербурга, Мурманска, Ейска, Астрахани и Петропавловска-Камчатского.

С ноября 2019 по декабрь 2020 года "Седов" и "Паллада" осуществят кругосветные переходы,  а "Крузенштерн" - трансатлантический. На борту парусников пройдут практику 692 курсанта Росрыболовства и 56 юнг.

По пути следования судна посетят более 40 портов в разных государствах. Им предстоит пройти около 100 тыс. морских миль.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт