реклама

Барк "Седов" отправляется в очередной рейс

0 49 1 мин
Утром 29 августа на борту парусника "Седов" состоялось торжественное построение, приуроченное к выходу в море в рейс 3/112.

Капитан "Седова" Виктор Николин сообщил, что выход судна планируется сегодня, в вечернюю проводку по Калининградскому морскому судоходному каналу.

Барк "Седов" отправляется в очередной рейс / Фото: Пресс-служба Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота
Барк "Седов" отправляется в очередной рейс / Фото: Пресс-служба Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота

В рейсе 3/112 пройдёт практику 141 курсант: 51 учащийся из Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и 90 – из Калининградского морского рыбопромышленного колледжа. 

 

На борту судна находятся будущие электромеханики, судомеханики, судоводители, радисты и холодильщики. Плавание будет проходить по Балтийскому морю и продлится не менее 30 суток, сообщает пресс-служба Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

 

Напомним, "Седов" - уникальное судно, которое было построено на верфи Круппа в Киле (Германия) в 1921 году для перевозки навалочных грузов между портами Европы и Южной Америки, Австралии, Юго-Восточной Азии и Океании. Барк "Седов" занесен в "Книгу рекордов Гиннеса", как самое крупное из сохранившихся до наших дней учебное парусное судно.

ТТХ СЕДОВ
Валовая вместимость (т)3432
Дедвейт (т)1382
Марка главного двигателя8L20
Мощность главного двигателя2175



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт