реклама

Барк "Крузенштерн" зашел в столицу Уругвая

0 1502 1 мин
Знаменитый российский барк "Крузенштерн",завершил семидневный океанский переход и ошвартовался в субботу в уругвайском порту Монтевидео.
"1 февраля четырехмачтовый парусник "Крузенштерн" с курсантами учебных заведений Росрыболовства на борту зашел в третий на маршруте трансатлантического плавания иностранный порт - уругвайский Монтевидео", - сообщает информационное агенство ТАСС.
 
В Уругвае "Крузенштерн" пробудет до 4 февраля. За время стоянки в порту на барке будут пополнены запасы топлива, технических жидкостей и продовольствия, а члены экипажа и курсанты смогут ознакомиться с достопримечательностями столицы Уругвая, побывать в ее многочисленных музеях и осмотреть исторические архитектурные сооружения.

Отмечается, что в один из дней пребывания в порту предусмотрено проведение на "Крузенштерне" "открытого борта": все желающие смогут подняться на палубу одного из самых известных парусников в мире, ознакомиться с парусным вооружением корабля, условиями жизни и быта экипажа и курсантов. Также для гостей "Крузенштерна" будет развернута уникальная художественная выставка, в которой отображены основные этапы первой русской антарктической экспедиции 1819-1821 годов под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, раскрыты подробности подвига русских моряков.

"Крузенштерн" вышел в экспедицию из Калининграда 8 декабря 2019 года. Маршрут плавания пролегал через Балтийское и Северное моря, акваторию Атлантического океана. За 55 суток парусник прошел более 7 тыс. морских миль, совершил заходы в испанский порт Санта-Крус-де-Тенерифе и бразильский Рио-де-Жанейро.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство