реклама

Барк "Крузенштерн" пришёл в Калининград перед выходом в кругосветку

0 104 1 мин
Идут финальные приготовления к выходу парусника "Крузенштерн" в многомесячный рейс.
Знаменитый барк "Крузенштерн" в воскресенье ошвартовался у причала Калининградского морского рыбного порта, откуда, как планируется, 7 декабря выйдет в кругосветное плавание парусников Росрыболовства, посвященное 200-летию открытия Антарктиды русскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорится в распространенном медиацентром кругосветки сообщении.

"Легендарное учебное парусное судно "Крузенштерн" после завершения ремонта на Светловском судоремонтном заводе совершило переход морским каналом в Калининградский морской рыбный порт и ошвартовалось у одного из причалов. Здесь, как планируется, 7 декабря, барк торжественно проводят в масштабную экспедицию с участием сразу трех парусников Росрыболовства", - говорится в сообщении. Как уточнили ТАСС в медиацентре кругосветки, переход из Светлого в Калининград занял около трех часов.

В Светлом судоремонтники выполнили большой объем важных и необходимых для совершения парусником длительного трансатлантического плавания, которое продлится около семи месяцев. В частности, на судне улучшена система кондиционирования воздуха, установлены две новые опреснительные установки для обеспечения водой во время длительных переходов в Атлантике. Также выполнен частичный ремонт судовых систем и механизмов, обновлены служебные и жилые помещения.

"Сегодня "Крузенштерн", который эксплуатирует Балтийская государственная академия (БГА) рыбопромыслового флота в Калининграде, полностью подготовлен к выходу в ответственное плавание. Барк принял на свой борт 120 курсантов учебных заведений Росрыболовства из Калининграда, Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского и Мурманска", - отметил представитель медиацентра.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство