реклама
09.10.2020 12:46 / вмф, вмф

Атомная подлодка "Орел" отработала борьбу с субмаринами противника в Баренцевом море

0 217 1 мин
Атомная подводная лодка Северного флота "Орел" провела в Баренцевом море учения по поиску и уничтожению субмарин условного противника.
По информации ТАСС, об этом в пятницу сообщила пресс-служба флота.

"Экипаж атомного ракетного подводного крейсера "Орел" отработал противолодочные задачи в полигонах боевой подготовки Баренцева моря. Подводники провели тактические учения по поиску и условному уничтожению подводной лодки противника в ближней морской зоне. Противодействие им оказывал экипаж атомной подводной лодки одного из соединений подводных сил Северного флота", - говорится в сообщении.

Моряки отработали подводное маневрирование и применение гидроакустического вооружения в режиме активного поиска, боевую организацию экипажа и алгоритм действий при обнаружении и атаке подводного противника. Учения прошли без фактического применения торпедного боезапаса.
Ранее экипаж подлодки отработал задачи противоминной подготовки во взаимодействии с тральщиками Кольской флотилии разнородных сил и выполнил задачи курса боевой подготовки подводных лодок в море в надводном и подводном положении.

Атомная подводная лодка третьего поколения К-266 "Орел" (проект 949А "Антей") была заложена 19 января 1989 года на производственном объединении "Севмашпредприятие" (ныне ОАО ПО "Севмаш"; город Северодвинск, Архангельская область) под заводским номером 650. 15 января 1990 года включена в список кораблей ВМФ СССР. В 1991 году получила название "Северодвинск". 22 мая 1992 года была спущена на воду и 30 декабря того же года вступила в строй. Флаг ВМФ России поднят на корабле 20 января 1993 года, переименована в "Орел" в апреле 1993 года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство