реклама
28.10.2021 16:38 / события, события

Астраханские и индийские учёные обсудили проблемы сохранения Мирового океана

0 193 1 мин
Представители Астраханского государственного технического университета выступили с докладами на Индийско-российской научной конференции "Морское биоразнообразие и голубая экономика".

Агентство международных связей Астраханской области сообщает, что мероприятие организовали в онлайн-формате Правительство Индии, Посольство Индии в России и Российская Академия Наук. 

Участников конференции приветствовали вице-президент РАН, профессор Андрей Андриянов и секретарь Министерства наук о Земле Правительства Индии доктор М. Равичандран.

В рамках конференции было представлено более сорока докладов, касающихся проблем морской биологии, биоразнообразия и сохранения экосистемы Земли.
 

Учёные АГТУ подготовили три доклада. Доктор биологических наук, профессор Елена Пономарева и доцент Александра Красильникова осветили вопрос сохранения биоресурсов бассейна Южных морей методами криоконсервации. Кандидат сельскохозяйственных наук Юлия Фёдоровых рассказала об использовании альтернативных источников протеина в рыбных кормах, добываемых из местного сырья в Астраханской области. Доцент Олеся Якубова выступила с докладом на тему "Научные основы и внедрение продуктов коллагена из рыбного сырья Волго-Каспийского бассейна".
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы