реклама

Арктическая группировка СФ завершает поход по Северному Ледовитому океану

0 103 1 мин
9 октября боевые корабли и суда обеспечения арктической экспедиционной корабельной группировки Северного флота, выполняющие задачи дальнего похода, вошли в Баренцево море и приступили к завершающему этапу двенадцатого похода по морям Северного Ледовитого океана.

Арктическая группировка в составе большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", большего десантного корабля "Александр Отраковский", спасательного буксирного судна "Алтай" и танкера "Сергей Осипов" прошла пролив Карские ворота.

 

В настоящее время североморцы под командованием заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева действуют в Баренцевом море в районе архипелага Новая Земля, где отработают комплекс учений по обеспечению безопасности плавания в морской экономической зоне Российской Федерации.

 

Очередной 12-й поход арктической экспедиционной корабельной группировки Северного флота по морям Северного Ледовитого океана начался 10 августа. В ходе похода североморцы проводят учения по обороне островных и континентальных территорий России в Арктике, а также по обеспечению безопасности морского судоходства и других видов морской экономической деятельности России в Арктической зоне. Ряд учебно-боевых мероприятий уже прошли у архипелагов Земля-Франца Иосифа, Новая Земля и Новосибирские острова, Северная Земля, сообщает пресс-служба Северного флота.

 

 

Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт