реклама
29.09.2020 12:45 / вмф, вмф

Арктическая группировка Северного флота продолжает покорять Арктику

0 275 1 мин
Силы арктической группировки Северного флота, действующей в Северном Ледовитом океане, пополнили запасы от танкера "Сергей Осипов" в районе самого Северного населенного пункта России – города Певек.
После пополнения запасов большой противолодочный корабль "Североморск", большой десантный корабль "Кондопога", суда обеспечения в сопровождении ледокола Северного флота "Илья Муромец" продолжили движение Восточно-Сибирским морем в направлении архипелага Новосибирские острова.

На переходе силы Северного флота планируют провести в районе трассы Северного морского пути ряд учений спасательной направленности с задействованием спасательно-буксирного судна "Памир" и ледокола "Илья Муромец".

За время дальнего похода, который начался 5 августа, корабли и суда арктической группировки Северного флота уже провели ряд учений по обеспечению безопасности экономической деятельности Российской Федерации и разрешению кризисных ситуаций, в случае их возникновения. Силы и войска Северного флота, доставленные кораблями группировки на полуостров Таймыр, также отработали межвидовое взаимодействие с подразделениями ВДВ, авиацией воздушно-космических сил, а также Западного и Центрального военных округов в ходе проведения тактического учения по обороне важного промышленного объекта в Арктике.

Пресс-служба Северного флота



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники пробуют себя в качестве инженеров
16:39 / образование