реклама

Андрей Лаврищев принял участие в совещании с губернатором Севастополя

0 132 1 мин
27-28 ноября 2017 года состоялась рабочая поездка генерального директора ФГУП "Росморпорт" Андрея Лаврищева в Севастополь.
В ходе командировки глава предприятия принял участие в совещании с губернатором города Севастополя Дмитрием Овсянниковым по вопросам увеличения туристического потока в Черноморском регионе, сообщает пресс-служба Росморпорта.

Участники встречи рассмотрели перспективы развития морских перевозок и обсудили дополнительные возможности использования круизного лайнера "Князь Владимир". В 2017 году теплоход начал совершать регулярные круизные рейсы по маршруту, соединяющему города Кавказа и Крыма: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи.

Ожидается, что в 2018 году количество туристов на круизном теплоходе "Князь Владимир" увеличится в 2,5 раза. Кроме того, посещение Севастополя в такие знаковые даты как День Военно-морского флота и День города позволит привлечь большее количество пассажиров.

Маршрут останется прежним. В предстоящем сезоне запланировано 24 круизных захода в Ялту и Севастополь. "Если в эту навигацию мы перевезли более 5 тысяч пассажиров, то на следующую планируем 12,5 – 13 тысяч пассажиров", – отметил Андрей Лаврищев.

В этот же день руководитель ФГУП "Росморпорт" посетил круизный лайнер "Князь Владимир". Андрей Лаврищев проверил ход проведения подготовки судна к межнавигационному ремонту, а также проинспектировал основные помещения и номерной фонд теплохода. Кроме того, генеральный директор поднялся на борт парусного учебного судна "Херсонес", находящегося в ведении предприятия. Капитан парусника и члены экипажа рассказали о заключительном этапе учебной практики 2017 года, которая завершится 30 ноября. Фрегату предстоит пройти межнавигационный ремонт, который предусматривает проведение технического обслуживания систем и механизмов судна, парусного вооружения, а также палубных механизмов.

В рамках рабочего визита генеральный директор встретился с представителями подрядных организаций, осуществляющих строительство средств наблюдения инженерно-технических сооружений охраны объектов транспортной безопасности в морском порту Севастополь. Участники встречи обсудили ход проведения работ, а также сроки исполнения госконтрактов.
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование